Páginas

PRIMER TROFEO DE PADEL "RADIO VILLENA CADENA SER-STADIUM" en las instalaciones del CÍRCULO AGRÍCOLA MERCANTIL VILLENENSE, Junio de 2014


1º TORNEO DE PADEL  RADIO  VILLENA CADENA  SER-STADIUM

FINALES  Y  ENTREGA DE PREMIOS


El pasado domingo 15 de junio, se celebraron las finales del 1º Torneo de Padel Radio Villena Cadena SER-STADIUM, acto seguido se iniciaba el acto de entrega de premios.

En primer lugar, Luis Morell director de Cadena Ser en Alicante y Villena agradecía al Circulo Agrícola Mercantil Villenense, a su  Presidente Manuel Martinez la cesión de las instalaciones para la realización del Evento, así como al coordinador deportivo José C. Payá el montaje y despliegue organizativo del personal del Círculo y Sección de Padel.

A continuación a Deportes Stadium a su director gerente Alfonso Aparicio  y  su equipo por su inestimable colaboración, aportación de premios y de material deportivo.

También a Andrea Jareño Directora del torneo y directora de  la Escuela de Padel del CAMV y como no, a los colaboradores y esponsor que todos aportan su granito de arena para llevar a buen término el evento en todos sus pormenores como han sido:

FCO. BERNABEU  “SALUD INTEGRAL”
PODOACTIVA
OPTICALIA MURILLO
BULLPADEL
COCA COLA
INGRA IMPRESORES
GECKO BEAUTY
SANCHEZ PASCUAL DISTRIBUIDOR DE BEBIDAS
VIAJES  SALVATUR
ECOTINTA

Acto seguido dio comienzo la entrega de premios de esta edición siendo los ganadores y finalistas de las diferentes categorías los siguientes jugadores:

2ª  CATEGORIA  MIXTA
•          SUBCAMPEONES:             Virtu Penadés y Rubén Gandía
•          CAMPEONES:                    Elvira Carbonell y Luis Sirera

5ª  CATEGORIA  FEMENINA
•          SUBCAMPEONES:             Conchi García y Pepa Estevan
•          CAMPEONES:                    Tamara y Desiree

4ª  CATEGORIA  FEMENINA
•          SUBCAMPEONES:             Cristina Bartolomé y Pilar Bartolomé
•          CAMPEONES:                    Noelia Morales y Mª Luisa Campos

3ª  CATEGORIA  FEMENINA
•          SUBCAMPEONES:             Pilar Torres y Yolanda Blanquer
•          CAMPEONES:                    Marina  y  Estela

5ª  CATEGORIA  MASCULINA
•          SUBCAMPEONES:             Daniel  Amorós  y  Victor  Manuel
•          CAMPEONES:                    Angel  Díaz  y  Javier  Bravo

4ª  CATEGORIA  MASCULINA
•          SUBCAMPEONES:             Manuel Torres y José Eladio Marco
•          CAMPEONES:                    Marcos  Titas  y  Christian  Martínez

3ª  CATEGORIA  MASCULINA
•          SUBCAMPEONES:             Adrian Beneyto  y  Pedro  Aroca
•          CAMPEONES:                    Fernando Bejar y Juan Fco. Gimenez

2ª  CATEGORIA  MASCULINA
•          SUBCAMPEONES:             Sergio Ballester  y  Andrea  Jareño
•          CAMPEONES:                    Alberto  Martínez  y  Luis  Sirera

Finalizado el acto de entrega de premios el sorteo de regalos y el vino de honor servido para todos los participantes, Luis Morell concluía el acto agradeciendo una vez más la participación de todos los jugadores y emplazándolos para una próxima edición.

camv































No hay comentarios: